III OPEN NACIONAL Y REGIONAL CALLOSA D ÉN SARRIA
           CLASIFICACIONES CATEGORIA REGIONAL FEMENINO
Puesto senior -65 kg   Club Alzadas 30 kg
SONIA NIETO ARANDA POWER CARLOS 42
Puesto senior -70 kg   Club Alzadas 30 kg
CELIA NADAL POWER L´ALFAS 6
Puesto senior -75 kg   Club Alzadas 30 kg
PAQUI PEREZ SAN JOSE POWER L´ALFAS 29
Puesto senior +75 kg   Club Alzadas 30 kg
ENCELEN WENDY POWER L´ALFAS 26
LAURA SIERRA MEJIAS POWER L´ALFAS 25
   
           CLASIFICACIONES CATEGORIA REGIONAL MASCULINO
Puesto senior -60 kg   Club Alzadas 60 kg
JOSE JOAQIN CARCHANO GYM ATENAS 13
Puesto senior -70 kg   Club Alzadas 60 kg
DAVID ALBELDA GUTIERREZ PISCINA  CARCAIXENT 38
ALEJANDRO CLIMENT ALTEA POWER HER. 27
ISMAEL GUARDIOLA ALMAFRA 21
JESUS MORENO MAS FITNESS CORPORE 12
Puesto senior -80 kg   Club Alzadas 60 kg
LUIS VICTOR BENIMELI  POWER DAVO 44
ESTEFAN DUQUE GARCIA ALTEA POWER HER. 40
ANTONIO JESUS LOPEZ SANCHEZ POWER L´ALFAS 39
MANOLO MARMOLEJO MAS FITNESS CORPORE 22
JUAN JOSE CARRASCO ALTEA POWER HER 7
Puesto senior -90 kg   Club Alzadas 60 kg
JOSE HEREDIA MARTINEZ ALTEA POWER HER. 33
AGUSTIN LLORENT MASS FITNES CORPORE 16
Puesto senior -100 kg   Club Alzadas 60 kg
JOSE LUIS NADAL EGEA POWER L´ALFAS 38
Puesto senior +100 kg   Club Alzadas 60 kg
JORGE NAVARRO OLIVER STRONG GYM 35
TOMAS ROBLES GUIRADO ALTEA POWER HER 35
 
  CLASIFICACIONES CATEGORIA  NACIONAL FEMENINA  
 
PUESTO SENIOR -65   Club Alzadas 50 Kg
ISABEL GARCIA MARTINEZ ALTEA POWER HER 34    50 Kg
 
  CLASIFICACIONES CATEGORIA NACIONAL SUB JUNIOR  MASCULINO
 
Puesto SUB JUNIOR - 80Kg   Club Alzadas 100 kg
ANTONIPO SANCHIS ROIG POWER DAVO 9
Puesto SUB JUNIOR -90   Club Alzadas 100 kg
ALBERTO ALMANSA MORENO MASS FIT CORPORE 7
 
  CLASIFICACIONES CATEGORIA NACIONAL  JUNIOR  MASCULINO
 
Puesto JUNIOR  -70 kg   Club Alzadas 100 kg
JORGE GONZALEZ PASTOR ALTEA POWER HER. 5
Puesto JUNIOR -90 kg   Club Alzadas 100 kg
DANIEL SORIANO PEREZ MAS FITNESS CORP 2
Puesto JUNIOR -100 kg   Club Alzadas 100 kg
GROSU IONUT STRONG VINAROZ 14
Puesto JUNIOR -110 Kg   Club Alzadas 100 kg
BEKA DARCHIA ALTEA POWER HER. 20
Puesto JUNIOR + 110 Kg   Club Alzadas 100 kg
VALENTIN IONUT ALTEA POWER HER. 28
 
  CLASIFICACIONES CATEGORIA NACIONAL MASTER  MASCULINO
 
Puesto MASTER 3  -100 kg   Club Alzadas 100 kg
JUAN MOLES HERRERO POWER TEAM DAVO 23
Puesto MASTER 3  -110 kg   Club Alzadas 100 kg
MUJIR EL ALAMI STRONG VINAROZ 24
Puesto MASTER 2 -90 kg   Club Alzadas 100 kg
JUAN HERNANDEZ HERNANDEZ ALTEA POWER HER. 11
MARIO LLINARES COLOMINA ATENES 10
Puesto MASTER 2  -110 kg   Club Alzadas 100 kg
CARLOS PEREZ GARCIA POWER TEAM DAVO 43
Puesto MASTER 1  -70 kg   Club Alzadas 100 kg
ROMAN GUTIERREZ POWER TEAM DAVO 6
Puesto MASTER 1 -100 kg   Club Alzadas 100 kg
CONSTANTIN NICHITA STRONG VINAROZ 22
Puesto MASTER 1 -110 kg   Club Alzadas 100 kg
PEDRO JOSE MATEOS JIMENEZ ALTEA POWER HER. 36
Puesto MASTER 1 +110 kg   Club Alzadas 100 kg
MOISES SANCHEZ DE CASTRO ALTEA POWER HER. 61
                                XIV COPA DE ESPAÑA  
  1º CAMPEONATO NACIONAL Y REGIONAL L ÁLFAS DEL PI
           CLASIFICACIONES CATEGORIA NACIONAL MASCULINO
Puesto senior -70 kg   Club Alzadas 100 kg
JUAN JOSE GONZALEZ PASTOR ALTEA POWER HER. 9
HORVATH PETER STRONG VINAROZ 9
Puesto senior -80 kg   Club Alzadas 100 kg
VICENTE DAVO FERNANDEZ  POWER DAVO 31
FRANCISCO GONZALEZ PASTOR ALTEA POWER HER. 14
JOSE LUIS VICENT CERVILLA MAS FITNESS CORP 10
Puesto senior -90 kg   Club Alzadas 100 kg
JHONI MANUEL ZEBALLO SPORT FACTORY 21
ANTONIO JOSE GUILLO ALTEA POWER HER. 5
Puesto senior -100 kg   Club Alzadas 100 kg
FRANCISCO CALDERON TALAVERA POWER DAVO 35
Puesto senior -110 kg   Club Alzadas 100 kg
JOAQUIN BOU JARAMILLO MAS FITNESS CORP 25
Puesto senior +110 kg   Club Alzadas 100 kg
TIM HEINRICH BAUER STRONG VINAROZ 23
                                  MEJORES ALZADAS  
     
MEJOR ALZADA SUB JUNIOR   ANTONIO SANCHIS  
MEJOR ALZADA JUNIOR VALENTIN ANTONESEI IONUT
MEJOR ALZADA MASTER III JUAN MILES HARRERO
MEJOR ALZADA MASTER II CARLOS GARCIA PEREZ
MEJOR ALZADA MASTER I MOISES SANCHEZ DE CASTRO
MEJOR ALZADA FEMINA SENIOR ISABEL GARCIA MARTINEZ
MEJOR ALZADA SENIOR MOISES SANCHEZ DE CASTRO
VENCEDORA ABSOLUTA ISABEL GARCIA MARTINEZ
VENCEDOR ABSOLUTO MOISES SANCHEZ DE CASTRO
     
                              CLASIFICACIONES POR EQUIPOS
TERCER CLASIFICADO   STRONG GYM VINAROZ    
SUBCAMPEON                             ALTEA POWER HERNANDEZ
CAMPEON POWER TEAM DAVO